Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Два партпроекта подписали соглашение о сотрудничестве в Тюменской области

 

26.04.2017

 

  

 

 

«Старшее поколение» и «Дом садовода-опора семьи» в рамках соглашения будут проводить совместные мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для развития садоводческих, огороднических и дачных хозяйств ветеранов.
 

В Тюмени 25 апреля состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между проектами «Единой России» «Дом садовода-опора семьи» и «Старшее поколение». Соглашение подписали руководитель регионального партийного проекта «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов и председатель реготделения Союза садоводов РоссииАлексей Кучеров.

 

 

«Соглашение позволит укрепить позиции партийных проектов «Старшее поколение» и «Дом садовода-опора семьи» в регионе», - отметил Сайфитдинов. Он сообщил, что в рамках соглашения будут проводиться совместные акции «Сады Победы», «Добрый росток», откроются дополнительные бесплатные курсы «Школы садоводов», для ветеранов пройдут выездные консультации специалистов «Союза садоводов России» по растениеводству и овощеводству.

 

Кучеров в свою очередь отметил, что на сегодняшний день Тюменская область уделяет особое внимание развитию садоводства, а подписанное губернатором Владимиром Якушевым соглашение о сотрудничестве с Союзом садоводов России, оператором проекта, позволяет решать основные проблемы садоводов региона.

 

«Подписание данного соглашения является поддержкой совместных действий, направленных на создание благоприятных условий для развития садоводческих, огороднических и дачных хозяйств ветеранов Ямала и тех, кто переехал на постоянное место жительства в Тюменскую область. Уже в этом году совместно мы проведем в рамках выставки «Дача, сад, огород» фестиваль «Осенняя рапсодия», - сообщил он.

 

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна