Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Чистая вода

 

14.03.2023

 

 
Чистая питьевая вода в СНТ Тюменской области? Это возможно!
 
Никому не откроем секрет, что в садоводческих товариществах большая проблема с питьевой водой. Если воду для полива хозяева берут из колодцев и скважин, то питьевую воду приходится везти с собой. И вот наши бедные бабушки везут в автобусах баллоны с водой, а ведь еще надо дойти до своего участка… Жаль стариков, но что делать?
 
Вот и в СНТ СН «Электрон» его председатель Елена Викторовна Корнелюк с членами правления задумались над этой проблемой, проблемой питьевой воды. В садоводческом товариществе 400 участков и почти половина принадлежит садоводам старшего поколения.
Началось все с поиска компаний-поставщиков питьевой воды. Кто ищет, тот находит. Одна из компаний решила помочь в проблеме. Был поставлен аппарат на 500 литров, кожух утеплен и рассчитан на температуру до минус 40 градусов. Все расходы по обслуживанию на компании-поставщике. Чистая артезианская вода поставляется в больших цистернах. Рассчитаться садоводы могут наличными или карточкой. 
 
Аппарат для покупки питьевой воды установлен в сентябре прошлого года. Установлен так, чтобы было удобно и садоводам СНТ «Электрон», и проезжающим в другие сады, что называется «по пути». 
 
В выигрыше остаются все стороны договора. СНТ сдает часть земли в аренду компании-поставщику воды. На общем собрании будет решен вопрос, на какие нужды потратить доход СНТ.
 
Можно представить, как будут благодарны садоводы за эту установку в летний период!
 
– Чистая питьевая вода для владельцев земельных участков, находящихся на территории СНТ – это проявление заботы и внимания к людям. Затраты минимальны, а выгода очевидна. Благодарность людей не измерить никакими материальными ресурсами. Достойный пример для подражания. – прокомментировал это событие Алексей Кучеров, председатель общественного совета партийного проекта «Дом садовода – опора семьи».
 
 
*Материал подготовлен МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО. Фото СНТ СН «Электрон».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна