Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Абакане пройдет форум дачников и садоводов

 

07.02.2018

 

 

 

Как дачному обществу получить грант от Минсельхоза Хакасии? Как правильно обустроить теплицу на своем земельном участке? Какие сорта тех или иных наших «дачных» культур выбрать, какие и сколько использовать удобрения? Ответы на эти и множество других важных для дачников вопросов будут даны на Форуме садоводов, дачников и огородников Республики Хакасия. Также в программе – дегустация продукции местных производителей и различные подарки. Форум состоится 2 марта в ДК «Железнодорожников».

 

Форум садоводов и дачников проводится Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири и Минсельхозом Хакасии. О том, что организаторы форума подготовили для дачников и садоводов Хакасии, рассказываетисполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» Андрей ПОПКОВ:

 

– Работа форума состоится по двум направлениям. Одна часть мероприятий будет адресована руководителям дачных объединений, бухгалтеров. На ней специалисты

расскажут, как грамотно подготовить конкурсную документацию, чтобы выиграть грант от Минсельхоза Хакасии, о том, какие отчеты им будет необходимо составить, также в программе – разбор новшеств в законодательстве, касающихся жизнедеятельности дачных объединений.

 

Вторая часть нашего форума будет адресована всем садоводам, огородникам и дачникам – для них мы подготовили множество интересных семинаров, лекций, практических рекомендаций от специалистов. Будут работать секции по селекции – специалисты расскажут, какие сорта, к примеру, яблонь, лучше выбрать, как за ними ухаживать, чтобы получить богатый урожай. Известный в нашем регионе садовод Валерий Железнов поделится своим опытом выращивания винограда в наших климатических условиях. Будут работать секции и для цветоводов: известные практики поделятся своими знаниями, как обустроить красоту на ваших приусадебных участках, будут и лекции по ландшафтному дизайну.

 

Известный молодой ученый, кандидат сельскохозяйственных наук Виталий Чагин выступит с лекцией по выращиванию томатов в закрытом грунте. Будет лекция и по такой актуальной теме, как выбор сортов картофеля и сохранение урожая – не секрет, что многие из дачников сталкиваются с такой проблемой, как гниение собранного урожая. Будет семинар, посвященный и борьбе с различными вредителями на наших дачных участках, об использовании удобрений. По обращениям самих дачников мы попросили специалистов-ученых рассказать и о том, как правильно и с какой периодичностью следует удобрять участки навозом и перегноем, выступят представители и компаний-производителей химических удобрений. К дате проведения форума мы издадим «Справочник дачника», где будут собраны все лекции и практические рекомендации от специалистов, которые будут выступать 2 марта – этот справочник будет раздаваться бесплатно.

Ольга КАРАЧАКОВА

 

http://abakan-news.ru/2018/02/07/в-абакане-пройдет-форум-дачников-и-сад/

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна