Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Свежие овощи, садовый инвентарь, мебель для дачи и саженцы приобретут кузбассовцы на сельхозярмарке 29 сентября

 

28.09.2017

 

 

Губернаторские ярмарки, посвященные Дню уважения старшего поколения, пройдут в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске, Междуреченске.

 

Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кузбасса и Республики Алтай представят товары по ценам ниже рыночных на 10 %.

После сбора урожая дачники и садоводы привезут на реализацию продукцию, выращенную на своих участках. Предприниматели предложат товары для консервирования продукции на зиму.

 

В департаменте образования и науки сообщили, что организации профессионального образования представят продукцию, изготовленную в учебных мастерских и лабораториях. Например, Государственное профессиональное образовательное учреждение города Новокузнецка будет продавать деревянные заборчики для дач и палисадников. А  Государственное профессиональное образовательное учреждение города Кемерово – садовый инвентарь из дерева. Также мастера и студенты техникумов и колледжей изготовили для реализации на ярмарке оригинальные металлические вазоны, функциональные мангалы разных размеров, каминные принадлежности, скворечники.

 

Традиционно образовательные организации будут продавать продукты питания, в том числе кондитерские и хлебобулочные изделия. Кемеровский аграрный техникум имени Г. П. Левина привезет свежее мясо – говядину, свинину и баранину. А среднетехнический факультет КемТИППа – кисломолочный продукт «Мацун».

 

В департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сообщили, что в Анжеро-Судженске на ярмарке будут представлены саженцы, валенки-самокатки из Алтайского края. В Белове рыбное хозяйство привезет осетра, карпа, толстолобика и сома. В Киселевске будет работать флюорограф.

 

Посетители ярмарок смогут получить консультацию в мобильных офисах МФЦ, а также подкрепиться у мест расположения полевых кухонь. Для маломобильных граждан предусмотрена работа социального такси.

http://kemoblast.ru/news/sel-skoe-hozyajstvo/2017/09/27/svezhie-ovoshhi-sadovyj-inventar-mebel-dlya-dachi-i-sazhentsy-priobretut-kuzbassovtsy-na-selhozyarmarke-29-sentyabrya.h

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна