Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Солнечногорские полицейские проводят операцию «Мак»

 

19.06.2017

 

 

С 13 июня по 15 июля на территории Солнечногорского района проводится оперативно-профилактическая операция «Мак». Сотрудники полиции проводят работу, направленную на установление мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений с целью последующего уничтожения, а так же мест потребления данного вида наркотиков.  

Стражи правопорядка проверяют ранее судимых граждан по линии незаконного оборота наркотиков и автомототранспорт на предмет перевозки нарксодержащих растений.

ОМВД России по Солнечногорскому району обращаются к садоводам, дачникам и огородникам, внимательно следите за тем, что произрастает на земельном участке. Помните, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака может стать поводом проведения в отношении вас проверки по культивации наркосодержащих растений, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Уважаемые граждане! При наличии информации о фактах незаконного приготовления и потребления, дикорастущих наркокультур, об очагах произрастания, а также о лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков просьба сообщать по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66, а также по телефону Дежурной части ОМВД России по Солнечногорскому району 8-495-994-15-15,8-994-15-70 или 112.

 

 

http://www.solreg.ru/news3/8101.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна