Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Уникальные инструменты облегчат жизнь южноуральским садоводам

 

26.04.2017

 

 

На Южном Урале началась подготовка к дачному сезону. Садоводы уже готовят рассаду, присматриваются к семенам и выбирают инструмент, который прослужит все лето, а может, и несколько лет. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Лев Битков сегодня узнал, что в тренде в дачной моде в этом сезоне.

 

Выставка "Дачный сезон" во Дворце спорта "Юность", собственно, как и сам дачный сезон, пока не началась, но у съемочной группы южноуральских "Вестей" появилась возможность узнать, чем будут удивлять садоводов в этом году.

 

Вместо подиума – стенды. Модные коллекции садового инструмента с каждым годом становятся все совершеннее. Одна из новинок сезона – секатор. На вид – ничего необычного, однако инновационная технология позволяет ему резать толстые ветки за 2-3 простых движения.

 

Современные ножеточки способны превратить самый тупой нож в острый за пару секунд. Ножницы легко могут справиться и с куском металла, и с салфеткой. И даже пилка для ног или нож для капусты не перестают стремиться к совершенству.

 

"Это не перочинный нож, а японская пила с говорящим названием "Самурай", – показывает журналист. – Пилит легко и экономит силы садовода".

 

"Мы привезли в Челябинск много новых позиций, они являются эксклюзивными, их нельзя купить в магазине, – подчеркивает Константин Левин, директор компании "Позитив" (Краснодар). – Поэтому мы приглашаем всех на выставку".

 

Выставка модных дачных гаджетов стартует завтра и продлится три дня.

 

http://www.cheltv.ru/Unikalnye_instrumenty_oblegchat_zhizn_yuzhnouralskim_sadovodam

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна