Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Октябрьском районе Уфы стартует «Урожайная грядка»

 

28.06.2016

 

 

Жители Октябрьского района подключились к новому социальному проекту «Урожайная грядка», который реализуется в рамках партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» и направлен на возрождение традиций взаимопомощи «садоводческого братства», на развитие садоводства и огородничества.

 

Руководитель местного исполнительного комитета Партии  «Единая Россия» в Октябрьском  районе г. Уфы  Резида Сафина отмечает большой интерес жителей к проекту: «Проект был запущен в период высаживания рассады и благоустройства дачных и садовых участков. Тысяча жителей нашего района получили бесплатно комплекты с  отечественными семенами овощных культур».

 

К проекту активно подключились садовые некоммерческие товарищества. Председатели СНТ отметили актуальность данного проекта. У садоводов назрело на сегодняшний день много вопросов и проблем и настало время их решать. Были высказаны слова благодарности в адрес единороссов на встречах председателей СНТ, что Партия повернулась лицом к садоводу и огороднику и, надеются, что появятся, наконец-то, финансовые вложения для развития инфраструктуры садоводческих и дачных хозяйств, ремонта дорог,  начнут решаться вопросы по  организации транспортного обслуживания, законодательному регулированию в ведении садоводства, в обеспечении безопасности и правопорядка в садоводческих поселениях и др.

 

Также комплекты с семенами получили жители Октябрьского района, пришедшие в местный исполнительный комитет по  объявлениям в средствах массовой информации и собственники дачных хозяйств через уличные комитеты.

 

Многих порадовало, что для садоводов издается специальная газета, где публикуется много полезных советов, появился телефон доверия для садовода, куда он сможет обратиться за советом или получить юридическую консультацию. Лунно-солнечный посадочно-посевной календарь оказался очень удобен в пользовании.

 

- Свой урожай с огорода всегда остается в приоритете, помогает сэкономить и поддержать семейный бюджет. Надеемся, что посадив урожайные грядки заботливыми руками, наши садоводы и дачники осенью получат богатый урожай и поделятся им с теми, кто им дорог, и даже с незнакомыми людьми, нуждающимися в продуктовой помощи. А осенью смогут продемонстрировать свой выращенный урожай на конкурсных выставках, - отметила Рина Юсупова, член Партии, координатор партийного проекта «Урожайная грядка» в Октябрьском районе города Уфы.

 

http://ufacity.info/press/news/225882.html

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна