Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Золотая осень-2017

 

03.10.2017

 

 

 

Под таким названием в столице Удмуртии Ижевске на территории, прилегающей к рынку «Восточный», прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие было организовано Правительством УР и Министерством сельского хозяйства и продовольствия УР совместно с Администрацией города Ижевска. На открытии горожан приветствовали Первый заместитель Председателя Государственного Совета УР Владимир Невоструев, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия УР Александр Прохоров, Глава города Ижевска Юрий Тюрин, председатель совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов.

 

 

Глава города Юрий Тюрин отметил, что из года в год прирастают производство и переработка мясопродуктов, молочных продуктов. Село развивается и смело заполняет тот дефицит товаров, которым пугают, вводя санкции. Также он добавил, что импортный товар в красивых упаковках нам не нужен. Необходимы хорошие, качественные продукты с нашей земли, которые востребованы горожанами.

 

 

В этом году ярмарка проходит в 9-й раз. 250 торговых точек представляли продукцию из 21 района Удмуртии. Весь товар произведен предприятиями Удмуртпотребсоюза и местными сельхозтоваропроизводителями, предприятиями пищевой отрасли. Активное участие в ярмарке приняли садоводы. Посетители могли купить не только мясную и молочную продукцию, яйцо и мясо птицы, картофель и овощи, мед, а также саженцы и посадочный материал. Для реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, ведущие крестьянские и фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством - получили торговые места бесплатно. Ярмарка сопровождалась выступлениями артистов художественной самодеятельности.

                                                                                                                                                                  

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна