Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России отремонтировал остановочный павильон в районе Костино

 

18.08.2017

 

 

Обращение кировских садоводов в приемную депутата Госдумы Олега Валенчука, координатора партийного проекта «Единой России» «Дом садовода — опора семьи», помогло решить многолетнюю проблему.

 

Остановка «Сады» в поселке Костино очень востребована у садоводов. На ней общественного транспорта дожидаются дачники сразу из пяти товариществ: «Сосновый бор», «Монастыское», «Рассвет», «Рябинка» и «Радуга-5».

 

Остановочный павильон появился здесь много лет назад и постепенно пришел в негодность, а дожидаться заветного автобуса под номером 146 порой приходится подолгу. После того, как остановка лишилась остатков стен, местные жители и садоводы обращались в разные инстанции с просьбой отремонтировать павильон, но везде получали отказы.

По словам садовода Ольги Ободовской, их остановка находится практически в чистом поле, и была абсолютно не защищена от дождя и ветра. Устав мерзнуть и мокнуть в ожидании транспорта, женщина обратилась в Союз садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

 

 

На просьбу о помощи Союзе садоводов откликнулся сразу: выделил материал и бригаду рабочих. В результате у остановочного павильона «Сады» в поселке Костино  появилась не только крыша, но и стены, которые еще долго будут защищать дачников от капризов погоды.

«Огромное спасибо от всех наших товариществ! - восклицает Ольга Ободовская. - Союз садоводов не только благоустроил остановку, но и помог с ремонтом дороги».

 

В свою очередь Олег Валенчук отметил, что именно садоводство – это отрасль, которая сегодня становится приоритетным направлением развития страны. «Люди, работающие на земле, кормят себя и  своих семьи натуральными, качественными продуктами. Сегодня именно садоводы гарантируют продовольственную безопасность страны. А значит, они должны получать комплексную и всесторонню поддержку», – подчеркнул координатор партпроекта. 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна