Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Партийный проект «Дом садовода — опора семьи» направил предложения на публичные слушания

 

22.06.2017

 

 

 

В Брянске начались обсуждения важнейшего документа - Правил землепользования и застройки города. Они представляют собой документ, определяющий градостроительные регламенты, которые будут действовать на территории города.

 

Их разработали на основе Генплана, утверждённого в 2016 году.

 

Партийцы обратились с предложениями о дополнительном виде использования дачных земель. Предлагается в разделе зонирования территории города, в частности в зоне «Сезонного проживания», к которой сегодня отнесены садоводческие товарищества утвердить два основных вида использования земельных участков: для ведения садоводства, дачного хозяйства и для индивидуального жилищного строительства.

 

 

Данное принципиальное изменение в генплане по мнению общественного совета партпроекта согласуется с вектором развития садоводства и частного жилищного строительства России, а также ускорит развитие инфраструктуры товариществ и навсегда избавит город от свалок, пожаров и брошенных земель.

Партийцы рекомендуют брянским чиновникам прислушаться к мнению жителей и заглядывать в будущее, так как малоэтажное жилищное строительство на садовых участках позволит решить проблему с жильем многих молодых семей, в том числе и многодетных.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна