Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Прошло отчетно-выборное собрание Невельского местного отделения Союза садоводов России Сахалинской области

 

26.04.2017

 

 

 

20 апреля в администрации Невельского городского округа прошло отчетно-выборное собрание Невельского местного отделения Союза садоводов России Сахалинской области. В заседании приняли участие представитель Регионального союза садоводов Надежда Романова, представители администрации Невельского городского округа, председатели и члены садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Невельского района. 


Перед началом мероприятия начальник отдела ГО и ЧС администрации Невельского городского округа Андрей Сёмин рассказал присутствующим о Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, о соблюдении требований пожарной безопасности, а также подчеркнул необходимость усиления профилактики пожаров на территории дачных домов. 


С основным докладом о проделанной работе Невельского местного отделения Союза садоводов России за 2015-2016 годы и о планах на 2017 – 2018 годы выступила руководитель Невельского отделения организации Светлана Тимченко. 


В Невельском районе осуществляют деятельность двенадцать садоводческих товариществ, из них четыре входят в Невельское местное отделение садоводов России. 
В отчетном периоде была продолжена работа по легализации и постановке на учет садоводческих и некоммерческих товариществ в нашем районе, проводилась просветительская, консультативная работа. Товарищества принимали участие в ярмарках, общегородских субботниках. 


Четыре СНТ получили финансовую поддержку в соответствии с муниципальной программой в размере 1280 тысяч рублей на инженерное обеспечение их территорий. 
«Стоит отметить, что работа по всем запланированным пунктам ведется активно. Хочу выразить благодарность администрации за помощь в решении наболевших проблем, стоящих перед садоводами», - продолжила Светлана Тимченко. 

 


Обращаясь к председателям садоводческих товариществ, вице-мэр Невельского городского округа Татьяна Сидорук отметила, что темпы работы организации наращиваются, и государственная поддержка по субсидированию продолжается. Также Татьяна Захаровна посоветовала тем товариществам, которые еще не состоят в районной организации, как можно быстрее войти в ее состав и напомнила председателям и членам СНТ Невельского района о проходящих в районе общегородских субботниках. 


В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства дачных товариществ, ремонта внутренних и подъездных дорог, моста. Также затронули тему загрязнения рек и электроснабжения дачных участков. На многие вопросы присутствующих разъяснительные ответы дала представитель Регионального союза садоводов Надежда Романова. 


По результатам открытого голосования председателем Невельского отделения садоводов России Сахалинской области на третий срок была избрана Светлана Тимченко.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна