Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Партийцы в Ульяновске высадят «Сады Победы»

 

26.04.2017

 

 
 
В рамках партийной акции с 28 апреля по 9 мая на территории общеобразовательных учреждений планируется высадить плодовые деревья, сирень и другие кустарники

О старте акции «Сады Победы» в Ульяновской области рассказал на расширенном заседании общественного совета по реализации партпроекта «Дом садовода – опора семьи» его координатор Петр Столяров.

 

«Акция пройдет в рамках реализации партпроекта «Дом садовода - опора семьи» с 28 апреля по 9 мая. Планируется высадить плодовые деревья, сирень и другие кустарники на территории общеобразовательных учреждений с участием школьников, депутатского корпуса Партии и ветеранов», - сообщил Столяров.

На совещании также были подведены итоги реализации партийного проекта и обозначены планы на 2017 год.

 

За последние годы в Ульяновской области садовыми товариществами произведено работ на сумму более 100 млн рублей, более 30% субсидий направлено из областного бюджета. В 2016 году 22 общества получили субсидии на общую сумму 7 млн рублей.

 

«Мы видим, что с каждым годом увеличивается господдержка, запускаются механизмы софинансирования инфраструктуры садовых товариществ. Губернатор Ульяновской области оказывает всемерную поддержку ульяновским садоводам. Традиционно в рамках партийного проекта «Дом садовода - опора семьи» в Ульяновской области проходит ежегодный региональный проект «Будь здоров, садовод!». За два дачных сезона врачи посетили свыше 100 садовых товариществ и осмотрели около 800 человек», - отметил Столяров.

 

По вопросам готовности к прохождению садоводческого сезона на 2017 года проинформировал председатель общественного Совета по реализации проекта Николай Кашаев.

 

«В этом году в 2017 году на строительство и ремонт дорог будет выделено 25 млн рублей, планируется отремонтировать более 100 км, в том числе, отсыпать асфальтовой крошкой подъездные пути к садовым товариществам. Продолжается работа по передаче электрических сетей, принадлежащих садоводам», - рассказал он.

Кашаев также добавил, что в ближайшее время состоятся объезды СНТ с участием губернатора, членов областного Правительства, депутатского корпуса и представителей общественного совета партпроекта. Такой подход, по его словам, поможет на местах оперативно решать вопросы, связанные с повышением комфортного пребывания в садоводческих товариществах.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна