Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В помощь садоводу

 

20.01.2017

 

Школа садоводов, организованная шесть лет назад по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, стала не только постоянно действующим лекторием, но и настоящим клубом по интересам.

 

Сюда приходят и садоводы со стажем, чтобы узнать о новинках и обменяться опытом, и те, кто обзавелся дачным участком совсем недавно, чтобы постичь азы садоводческого искусства. Кстати, тем, кто по каким-то причинам пропустил занятие или не успел что-то записать, отчаиваться не стоит. - По многочисленным просьбам слушателей Школы, мы объединили весь накопленный нами опыт и результаты наших исследований в серию научно-популярных книг «Сто лекций Школы садоводов», - говорит преподаватель Школы садоводов, старший научный сотрудник ФГБНУ «Всероссийский НИИ овощеводства», кандидат сельхознаук Елена Макарова. - Первая книга из этой серии, которая называется «Секреты овощной грядки: почва, семена, рассада» выйдет в свет уже в конце января.

 

В ней рассказывается о способах улучшения плодородия почвы на дачных и приусадебных участках, о подготовке семян к посеву, об использовании и подготовке компостов, зелёных и минеральных удобрений, об агротехнике выращивания рассады и применении укрывных материалов. Также в первой книге приведен календарь выполнения всех работ с овощными культурами по фазам их роста и развития. Приобрести книгу «Секреты овощной грядки: почва, семена, рассада» можно будет с 1 февраля на занятиях Школы садоводов, в книжных и садоводческих магазинах города, а также в киосках «Роспечати» и в отделениях «Почты России».  

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/earth/2017/01/519285

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна