Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Кировские школьники собирают первый урожай благодаря партпроекту

 

29.07.2016

 

 
Весной учащиеся получили семена отечественной селекции в рамках партпроекта «Дом садовода – опора семьи»
 

В этом году весной в рамках партпроекта «Дом садовода – опора семьи» учащимся сельской школы п. Вичевщина Куменского района Кировской области предоставили семена отечественной селекции не только для испытаний, но и для всего школьного участка.

 

По признанию директора школы Людмилы Иванцовой, такая помощь была очень кстати. Ребята обычно сами осенью собирают семена с растений, а в прошлом году лето было холодным и дождливым и посадочный материал получить не удалось.

«Когда заходишь на участок, сразу понимаешь, что ребята в свое дело вложили душу, и с любовью следят и ухаживаю за своими растениями», - отметил председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук.

 

Как признались ребята, над каждой культурой они проводят свой эксперимент: где-то проверяют действие различных подкормок, где-то смотрят как влияет плотность посадки, а в этом году им предстоит еще и провести испытание новых сортов кабачков и капусты для своих коллег - ведущих российских селекционеров. Все полученные результаты они зафиксируют и передадут партпроекту «Дом садовода – опора семьи» в качестве отчета о проведенной работе.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна