Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Подарок от Союза садоводов России получили школьники из Ильинской школы

 

28.06.2016

 

 

У Ильинской школы есть гимн, и поётся в нём о поколениях жителей села, которые считают себя детьми родной школы. Основана она в 1841 году. Была начальной, после - церковно-приходской и даже земским училищем. В сороковом году прошлого века стала десятилетней. Сейчас Ильинская школа  Советского района выпускает воспитанников, готовых к поступлению в высшие учебные учреждения. 

Много у школы друзей и в районе, и в области, которые всячески стараются помочь педагогическому коллективу воспитать граждан страны, любящих свою малую родину и уважающих труд на земле. Сам мотоблок на сцену вывозить не стали, его передали педколлективу Ильинской школы на линейке, где были представители выпусков всех послевоенных лет.

Ежегодно в Ильинской средней школе обучается более ста ребят. Весной и осенью, в разгар огородного сезона, все они трудятся на пришкольном участке. Выращенных овощей хватает для школьной столовой как минимум до весны, а картошки - и вовсе на весь учебный год. Летом ребята, начиная с пятиклассников, отрабатывают по две недели на поливке будущего урожая. Такая работа оправдывает себя по полной программе, говорят подростки.
Появление новой техники принесёт пользу не только для школьного хозяйства, но и для процесса обучения старшеклассников.

В этом году учителя и школьники рассчитывают на богатый урожай основных овощей, который будет проще убирать с новеньким мотоблоком, подаренным Ильинской школе Союзом Садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна