Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Университет садоводов открывается в Москве

 

05.12.2016

 

 

 

 

В Москве  начинает свою работу Университет садоводов. Новое учебное заведение — совместный проект Союза садоводов России и московского университета «Синергия» - будет функционировать как в форме онлайн-платформы, где обучение будет проводиться с применением современных технологий, так и в привычном многим формате занятий в классах. Союз садоводов подчеркивает, что многие учебные программы ВУЗа будут бесплатны для всех желающих.


По словам депутата Госдумы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, аналогов, подобных Университету садоводов, в России еще не существует. «Наш университет уникален и очень востребован обществом. В России — 60 миллионов садоводов. Владельцы садовых и огородных участков зачастую не знают, где искать решения проблем по регистрации участка, по вопросам межевания, оплаты коммунальных услуг, проведения электричества или газа, вынуждены переплачивать и терять массу сил и времени просто потому, что информация о наиболее эффективных способах решения их проблем разрозненна и не систематизирована. Этим пользуются различные коммерческие структуры, наживаясь на том, что доступ садоводов к необходимым знаниям затруднён. Главная задача для нас - дать садоводам качественные и доступные знания по всем ключевым вопросам", - подчеркнул Валенчук.


В университете рассказали, что ключевым элементом обучения станет созданная экспертами образовательная методика интерактивной коммуникации слушателей с экспертным сообществом и преподавателями - вебинары, онлайн-консультации, открытые лекции, видеоуроки, презентации, и многое другое. Каждый слушатель Университета садоводов сможет благодаря разработанной методической программе, быстро получить ответы на свои вопросы именно от тех специалистов, которые ему необходимы.


В презентации Университета садоводов для СМИ и экспертного сообщества, которая состоится 8 декабря в 16.00 по адресу ул. Планетная, д. 36, университет «Синергия», примут участие:


Олег Валенчук, депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России


Иосиф Кобзон, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по культуре, член Попечительского совета Союза садоводов России


Валентина Терешкова, депутат Госдумы РФ, первая женщина-космонавт,  член попечительского совета Союза садоводов России

Николай Николаев, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям 


Алексей Воевода, депутат Госдумы РФ, российский бобслеист, олимпийский чемпион


Вадим Лобов
, исполнительный директор университета «Синергия»

 



Аккредитация и дополнительная информация:

Алена Липатникова, пресс-служба депутата Государственной Думы РФ О.Д. Валенчука, тел. 8 963 778 0959.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна